воскресенье, 1 июля 2012 г.

Нужна помощь! Пожаааалуйста!)

Дорогие мои, посоветуйте!
Начинаю делать свадебный альбом, но понравившаяся мне бумага формата А4. В связи с чем вопрос!
Какого размера вы берете фотографии для бумаги А4 формата? Хочу разместить не по одной фотографии на страничке, соответственно, нужны маленькие фото, не стандарт 10х15. Понимаю, что зависит от идеи, скечта и бла-бла-бла, но хочу конкретный размер, чтобы не лохануться, ибо иду печатать много фоток. Может, покажете свои примеры, если у вас были странички А4? 

9 комментариев:

  1. Привет! Я делала альбом для сестры А4 формата, можешь посмотреть по ссылке - http://anastasia-scrap.blogspot.com/2012/01/blog-post.html.
    Там фотографии размера 9*12 и 10*15 см. Стандартные.) На просторах интернета не очень много скетчей на такой формат, к сожалению.(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня 9х12 - это максимальный размер. Спасибо за ссылку) Хорошие альбом у вас там)
      Скетчи есть на такой формат, но на 1-2 фото на страничку, а мне нужно больше..

      Удалить
  2. Валерия, я сама такой формат не делала, но в моем любимом фото-салоне фотографии распечатывают размером 13*18. Думаю, если их порезать пополам, то получится вполне нормально - 13*9.
    Так что всё зависит от того, что Вам могут предложить в салоне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это вам не повезло с салоном. В салонах, где я печатаю, к счастью, мне могут напечатать хоть 3х5 см) Это меня спасает.

      Удалить
  3. А я обрезала стандартные фотографии до размера квадрата, если позволяло изображение на фото, потом клеила на подложку контрастного цвета, чтобы у фото был законченный вид. А там, где одно фото на страницу, наоборот, делала фотографию максимального размера. Пример: http://elenaplusscrap.blogspot.com/2011/05/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ссылку. Эх, мой альбом, к сожалению, книжной ориентации, поэтому, всё усложняется.(
      А резать не хочу, т.к нарушится композиция кадров.

      Удалить
  4. Девочки, всем спасибо за ответы и советы! Сделала макет альбомчика, распределила фотографии и посчитала размеры. Дело в том, что моя задача - на минимальном количестве листов разместить максимальное кол-во фотографий. Вроде бы получится всё. И скоро покажу результат)

    ОтветитьУдалить
  5. Лер , я свой альбом А4 делала с Фото 13х18 и 10х15 см. Кучу секретиков придумала и в разворот помещалось около 6 фото

    ОтветитьУдалить